Ролевая по мотивам одноимённой визуальной новеллы. Предлагаем:
- рейтинг игры R+;
- эпизодическую систему;
- смешанный мастеринг;
- детектив и детективов;
- лолей и плюшечки к чаю.
Шаблон эпизода Пожелания

Main game Эпизод lll-l. [комната для детей] ---> Jessica Ushiromiya
Эпизод lll-ll. [столовая] ---> 07th Expansion

Alternative worlds Железная дева 101 ---> Dlanor A.Knox Wanna me grant your wish, little girl? ---> Ushiromiya Kyrie Something old, something new, something borrowed, something blue ---> Ushiromiya Kyrie Welcome to fairytale ---> Ange Ushiromiya Когда "Die The Death" теряет смысл... ---> Dlanor A. Knox
Время для сиесты, господа! ---> Lambdadelta
Viel Glück und Spaß! ---> Eliot Ushiromiya
Out of Envy ---> Seven Stakes of Purgatory

Ждем анкеты от:
Erika Furudo
Willard H. Wright

Снимаются с игры
---
о1. Каноны о3. М-каноны за пробный пост о4. Прислуга-неканон

Гл. администратор
635521284
rain-of-watercolors
Администратор
365212662
nyaogyps

Модератор
609659163
verona_230
Модератор
640646992
stefany2291

Модератор
612694415
nordwain

Umineko no Naku Koro ni. Play the game!

Объявление


22 августа, 2013 год
Для обсуждения будущего квеста — альтернативная игра.

18 мая, 2013 год
Сегодня 2 года со дня создания форума, у мамки праздник ( ◡‿◡ ♡)
За это время проект ни разу не приходилось перезагружать, за что большое спасибо в первую очередь вам, игрокам. В честь этого: задержавшийся дизайн, обнуление предупреждений за нарушение общих правил, а чуть позже медальки некоторым старым друзьям форума и днерожденческий баннер.
Поздравляем, любим и ценим новых и старых участников форума ♥

10 мая, 2013 год
Был изменен пункт правил 4.7.: отныне на написание поста отводится трое суток вместо двух. Однако по истечении этого времени все очереди автоматически будут сменяться, а опоздавшие получат штрафы, информация о которых добавлена в раздел правил №7. Пожалуйста, отнеситесь к нововведениям серьезно.

3 мая, 2013 год
Продолжаем основную игру! Новые квесты можно посмотреть и полюбить здесь.

23 февраля, 2013 год
Поздравляем наш немногочисленный, но выдающийся мужской коллектив с Днем Защитника Отечества и желаем ему оставаться таким же бодрым и надежным, а также находить на свою пятую точку только хорошие приключения!
( ´∀`)ノ~~~♡

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Umineko no Naku Koro ni. Play the game! » Complaints and suggestions » Вопросы


Вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 233

1

Если у Вас имеются какие-либо вопросы по поводу форума и его работы, задать их можно прямо в этой теме. Администрация ответит на них в кратчайшие сроки.

0

2

Добрый день, форум х)
1. Нам бы хотелось заключить с вами партнерство, но не вижу Вашей рекламы :3
2. Хотелось бы взять роль канона, но смотрела аниме не полностью...((( можно взять неканона или же лучше досмотреть все серии и уже потом взять канона по акции?

0

3

айнуро-сан.
Добрый-добрый)

айнуро-сан. написал(а):

1. Нам бы хотелось заключить с вами партнерство, но не вижу Вашей рекламы :3

И правильно, потому что мы ещё вроде как не открыты, ибо не прописаны сюжет и основы мира, но в ближайшие два дня намётки сюжета будут, а с ними и реклама, так что ждите.)

айнуро-сан. написал(а):

2. Хотелось бы взять роль канона, но смотрела аниме не полностью...((( можно взять неканона или же лучше досмотреть все серии и уже потом взять канона по акции?

Берите не здоровье) Я думаю, Вы досмотрите аниме даже раньше, чем на Вашу роль кто-нибудь будет претендовать.
К тому же, для полноценного отыгрыша требуется знать саму новеллу Уминек, но добрая половина поклонников знает наш фандом из аниме, потому сейчас мы много не требуем.

0

4

здравствуйте.
какую бы роль предложили из канонов?

0

5

фрейя написал(а):

здравствуйте.
какую бы роль предложили из канонов?

Доброго времени суток, предлагаю Вам взять роль, которая вам больше всего нравится х)
Когда запустим ролевую, будут мастера-игры, так что могу пообещать, что скучно не будет, и можно не волноваться, что Вам будет нечего делать. )

Скорей всего будет упрощенный прием на второстепенные роли и вещи,
Возможно будет упрощенный прием семьи Уширомия.
Но это еще обсуждается )

0

6

в том-то и суть, что нравятся почти все женские персонажи, т.ч. хотелось бы знать, кто вообще из женских больше всего будет требоваться в сюжете)

0

7

фрейя написал(а):

в том-то и суть, что нравятся почти все женские персонажи, т.ч. хотелось бы знать, кто вообще из женских больше всего будет требоваться в сюжете)

Вечер добрый.)
Могу со стопроцентной точностью сказать, что сюжет будет строится исходя из имеющихся персонажей, поэтому с этой стороны рассматривать практически бесполезно.
Вы знаете фандом из аниме или новеллы? Вхарктерность персонажей, скорее всего, будет немного страдать, раз добрая половина русского фандома знакома именно с аниме, а не с оригиналом. Потому если Вы не намерены выбирать самого любимого, как это обычно делается, берите того, кого лучше разглядели.)

0

8

Вечер добрый, случайно вот наткнулся и мне интересно не умерла ли идея ролевой здесь еще?)

0

9

паразит
Добрый.)
Нет, не умерла, мы работаем для всех желающих присоединиться, но официально пока не открываемся, потому что у нас осталось ещё очень много работы над сюжетной линией.)
В принципе, появление участников сильно это дело продвинет, мы будем знать, для кого пишем, так что если есть желание, будем только рады видеть Вас уже в статусе пользователя.)

0

10

хех, это радует)желание бороться со скукой всегда есть)ох, надо бы только подумать о роли...

0

11

паразит
Удачи Вам.)
Наши двери всегда открыты.)

0

12

простите, а баннерами тут можно обмениваться? оО а то чего-то темки не нашла подходящей.

0

13

PR
Сделали.)

0

14

Снова привет)С ролью я все еще не надумал, но чтот зашел, осмотрелся ту,т основы мира поглядел.Возможно немного левый вопрос, но мне вот интересно вспомнить: вроде бы правды в следующем отношении пребывают Золотая -> Красная -> Синяя? А то тут посмотрел по вашему описанию они все равны(ну, по описанию терминов так выходит)  ^^
ах, да, поздравляю с открытием :)

0

15

паразит, и Вам здравствуйте.)

паразит написал(а):

вроде бы правды в следующем отношении пребывают Золотая -> Красная -> Синяя?

Ящитаю, да. Однако описания, как вижу сейчас, составлены не совсем верно. Во-первых, хотя Золотая и Красная Истины равны, (а согласно Уминеко Викии, иногда уровень одной может оказаться выше уровня другой, по ситуации), Красная только опровергает доказательство дьявола, а вот Золотая может даже обойти вторую заповедь Нокса. Во-вторых, Синяя Правда не аналогия Красной, а только вывод детектива. И напиши я в терминологии именно так, таких вопросов не возникало бы. Так что извините, уже исправляю. Ах, ну и как раз про десять заповедей детективного романа вспомнили, тех самых, которыми орудует Дланор, их тоже добавляем.

паразит написал(а):

ах, да, поздравляю с открытием ^^

Спасибо, хотя открытие у нас вышло довольно странное)

0

16

Beatrice, конечно, понятно, что эта тема не для поболтать, но что же странного с открытием?)
пы.сы. нехорошая эта формулировка красной правды, как оружия против devil's proof  ^^

0

17

паразит написал(а):

конечно, понятно, что эта тема не для поболтать,

Вопросы по форуму есть вопросы по форуму. А если что не так, всегда почистим тему.

паразит написал(а):

но что же странного с открытием?)

Сразу как открылись обнаружили, что забыли про вторую акцию и важный раздел матчасти. Всё дописываем и дописываем, а народ не привлекаем. Не дело =/

паразит написал(а):

нехорошая эта формулировка красной правды, как оружия против devil's proof

Чем же? Она ведь для того и вводилась, эта Красная Правда, что бы детектив доказательством дьявола не разбрасывался.

0

18

Beatrice, в новелле никогда не говорилось, что красная правда существует ради этой цели ^^ А учитывая, что красным текстом кидались по любому поводу, то это точно не именно ради этой цели)Нет, ну в начале, конечно, Беатриче пришлось таким способом бороться с безумной логиой Баттлера(чтоб заставить его поплакаться :rofl: ) но потом то ^^ Ну, это на самом деле мелочи, суть красного текста не меняется
кстати, удивился как формулируют на вики термин Золотой правды, всегда думал, что ей пользоваться позволено тому кто знает истинную историю т.е. гейм-мастеру o.O

пы.сы. а народ то все не так то ведь просто привлечь, да и юминеки то только по аниме и знают в основном все, а аниме как то не особо ведь(

0

19

паразит, ладно-ладно, допишем. Нам же лучше)

паразит написал(а):

кстати, удивился как формулируют на вики термин Золотой правды, всегда думал, что ей пользоваться позволено тому кто знает истинную историю т.е. гейм-мастеру

Если верить Викии, то у всех игроков будет возможность принять участие в игре ведьм. Для нас это очень хорошо.

паразит написал(а):

а народ то все не так то ведь просто привлечь, да и юминеки то только по аниме и знают в основном все, а аниме как то не особо ведь(

Ясное дело, но делать это вдвойне сложнее, когда знаешь, что форум ещё не совсем готов к игре. Ну а аниме ещё не приговор, главное, что бы игроки персонажей своих отыгрывать могли.

0

20

Beatrice, ах, какой я придирчивый ^^
в смысле у всех?ведьмы ж кого попало на игру то не зовут ^^

0

21

паразит, уж лучше сейчас Вы, пока форум только-только открылся.)
Текстовые ролевые игры не предусматривают наличие гг, так что нам ничего не остаётся, кроме как дать лопатой по головам Баттлеру и Беатриче, разделить Ясу на несколько персонажей, отдать кому-нибудь Клару в качестве сувенира и позволить всем персонажам в более-менее равной мере принимать участие в игре. Это самый простой способ сделать ролевую по мотивам Чаек, ящитаю С: А уж ведьмы подвинутся, мы их заставим.

0

22

Beatrice, а это, если мест в игровой не хватит? :D Хотя, да, все зависит от сюжета :) Остается подождать набега народа и окончания подготовки к игре :)

0

23

папазит, ну ведь не обязательно же всем в игровой находиться.) Кто-то, может, решит "помочь" Беатриче и начнёт совершать преступления следуя инструкции в эпитафии, при том ничего не подозревая об игре, а кто-то начнёт отрицать магию, но не сразу будет приглашён к участию в битве между детективами и ведьмами.)
Мы пострараемся сделать это как можно скорее.) Нам осталось добавить вторую акцию, расписать правила игры и отредактировать квесты. А ещё перед основной игрой есть идея устроить бонусный конкурс-квест, для формирования коллектива. Так что осталось совсем немного.)

0

24

Beatrice, ну, тут уже идет такой тонкий вопрос фигура и игрок, если человек представлен только фигурой, то тут по идее, он не всегда может все решать за себя ^^ Хотя, конечно, фиг поймешь когда фигура сама за себя ходит или ею движет гейм мастер :dontcare:
пы.сы. опечатался я в нике хорошо :D

0

25

паразит, а вот мы и хотим попробовать дать всем пусть частичную, но свободу действий. Что бы фигуры направлять, но не контролировать. За исключением выбора жертв, конечно, тут просто будем искать удобные расклады.

паразит написал(а):

опечатался я в нике хорошо

Пардон, я-то и не заметила оО"

0

26

Доброго времени суток ~
Мои предположения насчет того, что проект все же будет развиваться далее, не напрасны, как я полагаю?
И еще, хотелось бы занять роль Марии Уширомии, однако на данный момент ознакомилась только с аниме, а новеллы только на подходе. Стоит ли сначала ознакомиться с оригиналом или же можно и сейчас присоединиться к составу ролевой?
Заранее благодарю за ответы~

0

27

призрак, доброго.)
Всё верно, идею забрасывать не собираемся. Роль забьём и не будем иметь никаких возражений, даже если Вы с новеллой так и не познакомитесь. Позволит небо — накропаю полные правила игры, можно будет заселяться к нам при минимальных знаниях канона.)

0

28

призрак, если юминеки не планируешь читать, то всегда можно в викпидеии на странице чаек посмотреть все спойлеры, почти про каждого персонажа узнать :dontcare: , которого не было в аниме)А на инглиш страничке можно кратко почитать события  ^^

0

29

Beatrice, благодарю~ И очень рада .з
паразит, ммм. Читать-то я читала вики, да и не одну, однако по собственному опыту знаю, что где-то про что-то утаят. Так что лучше лишний раз переспросить\пересмотреть\перечитать х)

Отредактировано Maria Ushiromiya (2011-08-04 19:29:22)

0

30

Maria Ushiromiya,ну, то что батора болванчик еще тот и так понятно, а больше ничего не утаят ^^ а про то у кого сине-красно-золотые правды по крупнее думаю не особо будет интересно ^^ Суть юминек - дуракам везет, а батора главный дурак :D прям как я :dontcare:
пы.сы. по одному спойлеру знаю, что концовка этой новеллы - эпик. фейл...до самого конца не советую читать, я ее из за этого вот конца и бросил на 7 эпизоде)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Дополнительные символы


Смайлы © Krystalwitch